Полезные свойства бананов
За что мы любим бананы? Ну конечно же за вкус! С этим не поспоришь. Однако, как приятно, что любимое лакомство еще и полезно. Это вам не пирожное, которое хочется да колется.
Банан в этом смысле фрукт совсем не колючий. Напротив, он обладает массой полезных свойств. Еще бы! Одних витаминов в бананах приличная компания (С, Е, А, РР, В1, В2, В3, В9), а теперь прибавьте к ним макро- и микроэлементы (калий, магний, кальций, натрий, цинк, железо, медь , фосфор), - просто витаминная бомба получается, не хуже знаменитого киви.
Теперь, когда полезные свойства бананов под вопросом не стоят, рассмотрим подробнее, чем же заморский чудо-фрукт полезен для нашего организма.
В первую очередь хочется отметить, что бананы гипоаллергенны, и значит лакомиться ими могут даже самые маленькие дети.
Примечательно, что в этих фруктах присутствуют фруктоза, сахароза и глюкоза – все виды природного сахара. Именно этим объясняется свойство бананов моментально заряжать энергией обессиленный или просто уставший организм, которое весьма ценят профессиональные спортсмены.
Бананы – отличный антидепрессант. В них содержится большое количество триптофана – вещества, из которого вырабатывается «гормон счастья» серотонин.
Бананы укрепляют кости. Как уже упоминалось, в бананах содержится кальций. Однако, тропическое лакомство полезно не только этим. Бананы обладают способностью задерживать кальций в организме, то есть этот элемент не выводится с мочой, а остается в нашем организме и используется для укрепления костей. Это свойство особенно актуально для любителей кофе – продукта, вымывающего кальций из организма. Кроме того, кофе с бананом – это очень вкусно!
Благодаря высокому содержанию калия, бананы полезны людям, страдающим от судорог икроножных мышц.
Бананы полезны при анемии. Большое содержание железа в этих фруктах делает их одним из необходимым продуктов при малокровии.
Бананы повышают умственные способности. Причиной тому является содержащийся в них калий. Именно этот элемент делает нас восприимчивыми к новой информации.
Полезны бананы и для иммунитета. Входящие в состав фрукта антиоксиданты и аминокислоты защищают организм и повышают иммунитет.
Справляются бананы и с женскими недугами. Серотонин и прочие полезные вещества, отлично снимают симптомы ПМС. Съеденные во этот период бананы помогут улучшить настроение и избавиться от неприятных симптомов.
Бананы показаны при заболеваниях сердца. Причиной тому – высокое содержания калия, помогающего улучшить состояние сосудов. Любители бананов меньше подвергнуты риску инсульта и инфаркта, гипертонии.
Бананы известны как средство т тошноты. . Они помогут как при тошноте в дороге, так и при токсикозе у беременных.
Замечено положительное влияние этого тропического фрукта на работу почек. Содержащиеся в бананах полезные вещества, микроэлементы и витамины улучшают состояние почек, выводят камни и песок.
Еще одно полезное свойство бананов - свойство понижать температуру тела. Так что это отличная еда в жару. Да и при простудных болезнях не лишним будет съесть фрукт-другой.
Банановая кожура – хорошее средство при укусах насекомых. Приложенная внутренней стороной к месту укуса, банановая кожура уменьшит зуд и снимет воспаление.
Хорошим помощником тропическое лакомство будет и для бросающих курить. Большое количество содержащихся в бананах витаминов, магний и калий помогают вывести из организма остатки никотина.
Кроме всего перечисленного, бананы помогают при изжоге, улучшают пищеварение, стабилизируют микрофлору кишечника, они показаны при язве желудка и полезны при отечности.
Как видите, полезных свойств бананов действительно немало. Так что ешьте их на здоровье, кушайте с удовольствием и хорошего вам настроения!
***
Все статьи сайта в алфавитном порядке можно найти ЗДЕСЬ.
Загляните в мир продуктов, это интересно!
Поделиться в соц. сетях
Бананы вкусные и полезные. Оказывается, кроме наличия в них витаминов и микроэлементов, они еще жаропонижающим действием обладают!
Бананы вкусные и полезные для здоровья, мне они нравятся. Однако меру в их употреблении знать надо, чтобы не располнеть.
Ох, любимые бананы! Нам бы на пальмах сидеть и уплетать их)) И от чего считается, что это не наш фрукт? Очень даже наш, хоть и экзотический!
А ещё из кожуры можно готовить отличный ферментированный квас — антиоксидант (как, есть на моём сайте) для укрепления и поддержания иммунитета.
Очень люблю этот фрукт, к сожалению к нам привозят не те бананы, которые действительно отличаются насыщенным вкусом. Жила в Тайланде там бананчики маленькие и на много вкуснее наших магазинных.
Бананы очень полезны, и не только во внутрь, но и наружно. Из них можно делать отличные маски для волос и лица!
Я стараюсь есть бананы тогда, когда все фрукты заканчиваются. За зиму бананы очень надоедают. Прочитала недавно, что от спелых бананов полнеют, в них много сахара. Теперь покупаю зелёные).